WOCHENPLAN TUS NIPPES

1. ERSATZHALLE Steinberger (für Osterather Str. - Bilderstöckchen - nahe  S-Bahn Nippes (in Rot)

2. Halle + "Aula"Nesselrodestr (Niehl), Kretzerstr (Nippes/Nordpark), Brehmstr (Riehl)

und Lentbad (in Dunkelgrün)

 

  -neue Teilnehmer: immer vorher per Email ankündigen! 

Halle Steinberger (Osterather Str. wird saniert)- Bilderstöckchen

(Turnhalle der Grundschule Osterather Straße)

  MONTAG -Steinberger

16:30-17:30 Uhr  17:30-18:30 Uhr 

Fitness 60 plus Senioren

18:30-19:30 Uhr   Fitness Damen + Herren 

DIENSTAG Steinberger 

16-17 Uhr   Eltern-Kind-Turnen   A U F N A H M E S P E R R E

17-18,18-19  Uhr  Kinderturnen 1+ 2 

MITTWOCH Steinberger

20-21 Uhr Fitness Damen+Herren

 

Hallen NIEHL, NIPPES, RIEHL + Lentbad 

  -neue Teilnehmer: immer vorher per Email ankündigen! 

MONTAG 

16:00-17:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen 1

Schule Kretzerstraße   

17:00-18:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen 2

Schule Kretzerstraße 

 

16:00-17:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen 1

Große Turnhalle der Schule Nesselrodestraße

17:00-18:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen 2

Große Turnhalle der Schule Nesselrodestraße

 

18:00-19:30 Uhr

60+ Seniorensport

Große Turnhalle der Schule Nesselrodestraße

19:30-20:30 Uhr

Fitness für alle  1

KLEINE Schule Nesselrodestraße

20:30-21:30 Uhr

Fitness für alle 2 - auf Anfrage 

Große Turnhalle der Schule Nesselrodestraße

  -neue Teilnehmer: immer vorher per Email ankündigen! 

DIENSTAG

16:00-17:00 Uhr

Kindertanz 1 - Aula der Schule Nesselrodestraße

17:00-18:00 Uhr

Kindertanz 2 Aula der Schule Nesselrodestraße

 

16:00-17:00 Uhr  Eltern-Kind-Turnen 1  Große Halle Nesselrodestraße

           17:00-18:00 Uhr Eltern-Kind-Turnen 2 Große Halle Nesselrodestraße ))

 

18:00-19:30 Uhr 

Kinderturnen 

Große Halle Nesselrodestraße

  

19:30-21:00 Uhr

Fitness für alle 

AULA der Schule Nesselrodestraße

 

  -neue Teilnehmer: immer vorher per Email ankündigen! 

MITTWOCH Halle Nesselrodestr 

16:00-17:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen 1

Schule Nesselrodestraße 

17:00-18:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen 2

Schule Nesselrodestraße

 

18:00-19:30 Uhr 

Gymnastik 60+ 

Große Halle Schule Nesselrodestraße

 

16:00-17:00 Uhr

Kindertanz Gruppe 1  

Aula Schule Nesselrodestraße

  

17:00-18:00 Uhr

Kindertanz Gruppe 2 

Aula Schule Nesselrodestraße

 

19:30-21:00 Uhr

Yoga

Aula Schule Nesselrodestraße

 

 

  

MITTWOCH Halle Kretzerstr. 

16:00-17:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen 1

Schule Kretzerstraße 

17:00-18:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen 2

Schule Kretzerstraße 

 

 

18:30-21:30 Uhr

Ballspiel Jugend /Erwachsene  
Schule Kretzerstraße
 -neue Teilnehmer: immer vorher per Email ankündigen! 

 

 

 

 DONNERSTAG  Nesselrodestr + Brehmstr

16:15-17:00 Uhr 

Eltern-Kind-Turnen 1

Halle Nesselrodestr. 

17:00-18:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen 2

Halle Nesselrodestr. 

 

(ab 16 Uhr (Trampolin + Turnen für Kinder 4-7 Jahre
Gruppe 1
 - ohne Eltern - anfragen) 

Halle Brehmstraße

 

17:30-18:30 Uhr

Trampolin + Turnen für Kinder 4-7 Jahre
Gruppe 2
 - ohne Eltern

Halle Brehmstraße

18:30-19:30 Uhr

Trampolin mit Turnen für Kinder 8-12 Jahre
Gruppe 3
 - ohne Eltern

Halle Brehmstraße

19:30-21:00 Uhr

Trampolin mit Turnen für Kinder 12-16 Jahre
Gruppe 4

 Halle Brehmstraße

20:30-21:30 Uhr - (derzeit ausgesetzt) 

Trampolin für Erwachsene 

Halle Brehmstraße 

 

  -neue Teilnehmer: immer vorher per Email ankündigen! 

FREITAG - Lentbad

15:00-16:00 Uhr (14:40 im Foyer 15 Uhr am Beckenrand )

Wassergewöhnung - Eltern mit Kindern bis 5 Jahre

Lentbad

 

15:00-16:00 Uhr (14:40 im Foyer, 15 Uhr am Beckenrand)

Kinder-Schwimmlernen und Kinderschwimmen
Lentbad

 

16:20-18:00 Uhr (16:15 Uhr Einlass)  anfragen per Email

Besser schwimmen  - Jugendschwimmer-Silber-Niveau

Lentba

 

18:00-19:00 Uhr (Einlass 18 Uhr im Foyer)

Bahnen-Schwimmen für Erwachsene

Lentbad - bitte voranmelden

(19:00-20 Uhr - ausgesetzt)

 

 

FREITAG Halle /Aula Nesselrodestr.

16-17 Uhr

Kindersport für Kinder 4-6 Jahre

Turnhalle der Schule Nesselrodestraße

17-18 Uhr

Kindersport für Kinder 5-8 Jahre

Turnhalle der Schule Nesselrodestraße

 

20-22 Uhr

Mixed Volleyball Erwachsene

Turnhalle der Schule Nesselrodestr.